• Навигаторы
  • Видеорегистраторы
  • Проблемы при использовании
  • Ноутбуки
  • Планшеты
  • Новости
  • Вопросы, которые не дают мне уснуть

Опубликовано: 13.11.2018

видео Вопросы, которые не дают мне уснуть

5 ДЕТЕКТИВНЫХ ЗАГАДОК, КОТОРЫЕ ПОСТАВЯТ ТЕБЯ В ТУПИК

Иногда в блоге и инстаграме мне задают вопросы, которые ставят меня в тупик или немного расстраивают. В этом посте я хочу собрать самые странные и часто задаваемые вопросы подписчиков. Здесь же я буду отвечать на них, возможно этот материал поможет мне и вам сэкономить время и понимать друг друга чуть лучше.

1. А сколько порций выходит?

Чаще всего я не имею ни малейшего понятия, сколько порций получится у вас. Всё потому, что одну и ту же пасту, один и тот же суп или салат можно разложить и по 100 грамм на тарелку и по 300 грамм. Суммируйте массы всех ингредиентов в списке, получите общую массу продукта. А дальше думайте, сколько грамм в ваших порциях обычно. Бывает я двухлитровую кастрюлю вкусного супа съедаю разом, выходит у меня одна порция.

Вещи Из-за Которых Я Не Сплю Ночью - РЕАКЦИЯ НА МИРБИ

То же самое касается пряников, печенья и тд. Их количество будет зависеть только от вас: какого диаметра будут пряники, какого размера высечки для печенья, в конце концов, какой толщины тесто вы раскатаете. И снова, всё, чем я могу помочь — это общая масса всего теста.

5 ГОЛОВОЛОМОК ДЛЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ РЕШИТЬ ВЗРОСЛЫМ

2. Можно я эту травку заменю другой или свежую сухой?

Милые, меняйте как хотите, да ведь только блюдо будет не таким, как я его задумал. Вообще бывает так, что одной травы в магазине нет, есть другая. Или свежий базилик кончился, но есть сухой в пакетиках. Берите. До того момента, пока в рецепте я строго не напишу БЕРЁМ ТОЛЬКО БАЗИЛИК, можете менять травы. Но не спрашивайте меня какими. Это зависит только от вашего вкуса (опять же, в рецепте я пишу альтернативы, которые брал бы сам).

То же касается имбиря. Для меня свежий (тёртый) имбирь имеет совсем другой вкус, нежели сухой. Свежий он острый, водянистый и резкий. Сухой имеет сильный пряный аромат, более мягкий вкус. Однако, если вы хотите, меняйте один другим.

3. Добавлять ли соль?

Соль, как и любая специя, дело вкуса. Если в рецепте она важна, я укажу об этом громко, если нет — солите по своему вкусу (или не солите).

4. А где список ингредиентов?

Если вы задаёте этот вопрос, значит смотрите сайт с телефона. В мобильной версии все граммовки в самом низу страницы, немного неудобно, но это всё, что я могу сделать. Поэтому сейчас все граммы я пишу в скобках в каждом шаге.

5. Какая у вас духовка, ножи, сковороды и т.д.?

Всё, что есть важное на моей кухне, я тестирую для вас и пишу отзывы в специальном разделе ( ОТЗЫВЫ ), там можно посмотреть плюсы и минусы, опыт эксплуатации и многое другое, включая промо-коды на скидку.

6. А можно я соду на разрыхлитель заменю, это ведь одно и то же?

Нет. Сода и разрыхлитель разные продукты. В одном рецепте нужна именно сода, в другом разрыхлитель, бывают и вовсе рецепты, где нужно и то и то (и никак не один из). Подробнее « о соде и разрыхлителе » я писал в Хозяйке на заметку . Хуже всего, когда спрашивают — а можно соду не добавлять. Нельзя, она важный (иногда самый главный) ингредиент для будущей структуры.

7. А можно я яйца заменю чем-нибудь?

Чаще всего этот вопрос я слышу от веганов или тех, у кого аллергия на белок/желток. Милые мои. Во-первых, вам должно быть виднее, чем обычно заменяются яйца в ваших рецептах, потому что вы больше про это читаете и знаете. Самый простой способ заменять одно яйцо бананом (почистили, вилкой в пюре помяли). Но вряд ли вы получите что-то хорошее, ведь это уже будет другое блюдо, с другим вкусом и текстурой.  Во-вторых, не старайтесь заменять что-то в обычных рецептах, лучше ищите те, которые изначально под вас придуманы.

8. Вот у вас на фото ингредиентов одно яйцо, а в списке два, как мне быть?

Фотография состава (она в самом начале рецепта) даёт общее, я бы сказал схематичное, представление о том, какие ингредиенты используем и как они выглядят (да, часто и такие вопросы задают). Поэтому всегда ориентируйтесь на текст рецепта и таблицу с граммами, там информация надёжная.

9. Какой режим духовки использовать, а можно конвекцию?

Духовки — это всегда тонкий вопрос. Первое, все духовки врут, давая температуру на 2-3 градуса выше/ниже. Второе, расстояние нагревательных элементов, их структуры, отличается в разных моделях. Третье, разные духовки дают разные доступные режимы.

Я всегда использую нагрев верх+низ, без конвекции и прочего. Противень ставится на среднюю полку. Изучайте свою духовку, возможно, каждый раз вам нужно понижать температуру, или уменьшать время выпекания.

10. Сливки 33%.

Никогда не пытайтесь заменить такие сливки (если я в рецепте не говорю об альтернативах). Мы используем именно их за жирность, свойства сливок взбиваться, держать форму и взаимодействовать с другими ингредиентами.

Иногда пытаются заменить из жирной сметаной, кефиром, йогуртом. Не нужно думать, что белое и густое взаимозаменяемо, особенно в десертах.

Новости

Залили ноутбук: что делать?
    Практически каждый пользователь перед экраном монитора компьютера и ноутбука пьет чай, кофе или воду. В связи с этим, по неаккуратности можно случайно пролить жидкость на клавиатуру. С компьютером все

Завис планшет самсунг что делать
    В этой статье мы посмотрим что делать если завис Самсунг Галакси таб 3 и не реагирует не на какие действия, как его выключить или перезагрузить. Чем технологичней смартфон или планшет, тем более вероятность,

Видеорегистраторы для автомобиля
    Рост интенсивности движения на наших дорогах не гарантирует даже самому законопослушному автомобилисту безаварийной эксплуатации транспортного средства. Даже при самой аккуратной езде и строгом соблюдении

Как установить навител на навигатор
    На самом деле, правильнее было бы сказать - переустановка ))) Но так как суть процесса от этого особо не меняется, то пусть будет просто "установка". Итак, в один непрекрасный день

Ремонт навигаторов навител
    *Точная цена ремонта навигаторов Navitel определяется после детальной диагностики (бесплатно). Если вы не нашли интересующую Вас модель - не расстраивайтесь. Наличие запчастей на Ваш навигатор Navitel

Адаптер питания для ноутбука
    Блоки питания для ноутбуков Блок питания для ноутбука позволяет подключить портативный компьютер к централизованной электросети — как для обеспечения его работы, так и для подзарядки аккумулятора. Он

Планшет леново завис и не включается
    Содержание: Отключение и включениеИзвлечение аксессуаровHard Reset Как хорошо, когда

Видеорегистраторы рейтинг 2016 отзывы
    Автомобильные регистраторы стали неотъемлемым атрибутом автомобиля. С их помощью можно решить спорные вопросы при ДТП, дополнительно устройства имеют несколько вспомогательных функций. Для выбора оптимального

Заказ торта
    Сложно представить какое бы то ни было событие или праздник без сладкого. Пироги, пирожные и десерты позволяют ощутить атмосферу праздника на вкус, поскольку «гормон счастья» присутствует не только в

Роза в колбе
    В настоящее время стабилизированные цветки получают все большее распространение. Роза в колбе – отличный презент для представительниц прекрасного пола, в особенности, когда на носу 8 марта. Пожалуй, найти

rss