• Навигаторы
  • Видеорегистраторы
  • Проблемы при использовании
  • Ноутбуки
  • Планшеты
  • Новости
  • Бутылка белого рома

Опубликовано: 10.10.2018

видео Бутылка белого рома

Обзор рома Bacardi.

Начнем наше повествование о полдюжине бутылочек крепкого алкоголя в баре мы с рома . Я раньше очень любил писать, что ром – это душа бара, и возможно так оно и есть. Я не буду утверждать, мол, бутылка рома должна стать первой бутылкой в баре, но на самом деле, это так и будет у очень многих :) Просто потому, что ром – это Мохито! Куба Либре! Пина Колада! Бананово-Клубничный Дайкири! Спросите нашего среднего человека, какие названия коктейлей он знает и окажется, что на первых местах по узнаваемости будут ромовые коктейли.

Основная загвоздка в выборе бутылки рома для бара – это понимание, что ром – это штука очень разнообразная и неоднородная до такой степени, что даже существуют белые ромы, Ром-Кола из которых заставит ваше ухо завернуться вопросом :) (это я об агриколях, если чо). Поэтому пройти по первой ссылке в первом предложении очень желательно, чтобы хотя бы понимать классификацию.

БРИГАДА-СТРЕЛА.flv

И продолжая нашу логичную последовательность, скажем – в баре должна быть бутылка белого легкого рома в испанской традиции. Ага, кубинского рома :) Причем, если раньше, я любил пофекать типа «ах, но это же ж не кубинский ром!» в сторону компаний, которые когда-то были вынуждены эвакуироваться куда подальше от кубинских рэволюционэров, раздувающих пожар мировой коммунистической рэволюции на острове Свободы, то с годами напитым опытом это прошло :)

Хотя я по прежнему утверждаю, что лучший выбор из белых ромов в испанской традиции – это Havana Club Anejo Blanco (белая этикетка), который раньше стоял у нас в каждом супермаркете, а теперь, судя по всему благодаря идиотизму маркетологов Pernod Ricard (которая занимается международными продажами бренда Havana Club), стал дифицитом, который чуть-ли не с Кубы надо заказывать. Пришедший ему на смену «лучший выдержанный белый ром» Havana Club Anejo 3 Anos (желтая этикетка), у меня прежнего энтузиазма не вызывает – да, это классный интересный продукт, но это все равно немного не то.

Именно поэтому я советую обратить внимания на два других варианта. Первый, это другие кубинские белые ромы. У нас традиционно это добро представлено относительно неплохо. Кубинская государственная корпорация-производитель рома Cimex S.A. еще с советских времен любит возить сюда свой ром, многие марки которого относительно неплохи (так как производятся на национализированных предприятиях легендарных кубинских ромовых компаний). Santiago de Cuba , Varadero , Caney получают в нашем списке пометку сойдет [а как еще можно порекомендовать ром с нищебродской крепость в 38%?]. В любом случае помните, что при наличии выбора, правильным будет взять ром carta blanca.

Второй вариант, это кубинские беглецы, среди которых такой гигант как Bacardi и мой новый фаворит Matusalem. Про то, стоит ли заводить Bacardi Carta Blanca как первую и единственную бутылку белого рома в баре, я за свою карьеру блогера-имбайбера высказал тонну сомнений [что, надо признать, не помешало мне выпить за то же время пару кейсов этого напитка]. Если сузить все разнообразие ромовых коктейлей только до списка из первого абазаца, то мне только Мой Мохито на Bacardi до сих пор категорически не нравится :) А так, это легкий и довольно универсальный легкий ром со своим фирменным характером. Ну, и смело могу рекомендовать Matusalem Platino – отличный (и дорогой) вариант белого легкого рома в баре.

Также надо заметить, легкий белый ром в испанской традиции выпускают и не кубинские и не имеющие к Кубе отношения фирмы: доминиканские Brugal и Barcelo, например, и другие. Тут у меня опыта нет, ничего не могу посоветовать :)

А теперь пойдут нюансы, чтобы вы понимали, что не весь белый ром на полке супермаркета – это то, о чем мы сейчас говорим :) Мы говорили о ron, а теперь вскользь заметим про rum и даже rhum.

Я не говорю, что такой белый ром не нужен в баре, я говорю о том, что из него не приготовишь Мохито :) Ну, вернее как – приготовить-то можно, но зачем? Тоже самое касается Дайкири или Пина Колады. Плотные белые ромы в английской традиции нужны для других коктейлей и поэтому я считаю, что это уже типа уровень advanced, ну а агриколи (сельскохозяйственные ромы, rhum) так это вообще уже изыск. Т.е. такие бутылочки идут уже в дополнение. Rum пригодятся для многих тропических коктейлей (тут я смело могу рекомендовать El Dorado 3 y.o. – отличный белый демерара и барбадосский Mount Gay Silver – очень вкусный плотный белый ром), rhum для Ti’ Punch (берите что-то крепостью не менее 50%, отличный выбор – Rhum J.M. ).

Коктейли, которые можно приготовить имея только бутылку белого легкого рома в испанской традиции:

Cuba Libre , Mohito , Daiquiri , Caipirinha , Pina Colada , Bacardi Cocktail , Flamingo .

Больше рецептов лучших коктейлей на основе рома вы найдете кликнув по ссылке Ром в секции Categories в колонке справа или воспользовавшись формой поиска выше.

Новости

Завис планшет самсунг что делать
    В этой статье мы посмотрим что делать если завис Самсунг Галакси таб 3 и не реагирует не на какие действия, как его выключить или перезагрузить. Чем технологичней смартфон или планшет, тем более вероятность,

Залили ноутбук: что делать?
    Практически каждый пользователь перед экраном монитора компьютера и ноутбука пьет чай, кофе или воду. В связи с этим, по неаккуратности можно случайно пролить жидкость на клавиатуру. С компьютером все

Видеорегистраторы для автомобиля
    Рост интенсивности движения на наших дорогах не гарантирует даже самому законопослушному автомобилисту безаварийной эксплуатации транспортного средства. Даже при самой аккуратной езде и строгом соблюдении

Как установить навител на навигатор
    На самом деле, правильнее было бы сказать - переустановка ))) Но так как суть процесса от этого особо не меняется, то пусть будет просто "установка". Итак, в один непрекрасный день

Видеорегистраторы рейтинг 2016 отзывы
    Автомобильные регистраторы стали неотъемлемым атрибутом автомобиля. С их помощью можно решить спорные вопросы при ДТП, дополнительно устройства имеют несколько вспомогательных функций. Для выбора оптимального

Адаптер питания для ноутбука
    Блоки питания для ноутбуков Блок питания для ноутбука позволяет подключить портативный компьютер к централизованной электросети — как для обеспечения его работы, так и для подзарядки аккумулятора. Он

Планшет леново завис и не включается
    Содержание: Отключение и включениеИзвлечение аксессуаровHard Reset Как хорошо, когда

Ремонт навигаторов навител
    *Точная цена ремонта навигаторов Navitel определяется после детальной диагностики (бесплатно). Если вы не нашли интересующую Вас модель - не расстраивайтесь. Наличие запчастей на Ваш навигатор Navitel

Poopsie surprise unicorn единорог розовый
    У вас возникли проблемы с поиском определенного видеоролика? Тогда эта страничка поможет вам отыскать так необходимый вам ролик. Мы с легкостью обработаем ваши запросы и выдадим вам все результаты. Неважно

Трехэтажный дом лол
    Устанавливая имплант в ротовой полости, человек обязательно задаётся вопросом — а это надолго? Причём, клиента интересуют реальные возможности импланта, а не гарантийный срок такой услуги, как имплантация.

rss