• Навигаторы
  • Видеорегистраторы
  • Проблемы при использовании
  • Ноутбуки
  • Планшеты
  • Новости
  • Обзор товара стик Mirascreen для апгрейда старого телевизора

Опубликовано: 24.08.2018

видео Обзор товара стик Mirascreen для апгрейда старого телевизора

TV Stick anycast или транслируем изображение на ТВ с ios, windows, android

На рынке устройств, которые делают ваш старый телевизор немного умнее, можно найти большое разнообразие различных девайсов. Причем на любой вкус и кошелек. Можно влезть и в 10 баксов, а может и сотни не хватить.

Для Anycast Обновление Прошивка

Сегодня я вам расскажу о самом доступном варианте, который обошелся мне всего в 7 долларов. Устройство называется Mirascreen и оно представляет собой простой тв стик, который поддерживает технологии DLNA/Miracast/Airplay. По функционалу похож на Google chromcast, только стоит в пять раз дешевле.

Переходник с USB на HDMI и DVI (USB 2.0/3.0 видеокарта) со звуком

Устройство можно использовать в двух режимах:

miracast (отображение на экране телевизора рабочего стола смартфона/планшета в режиме реального времени с небольшой задержкой) DLNA/Airplay (использование телевизора в качестве беспроводного монитора)

Я использую свой Mirascreen именно во втором режиме. Телевизор у меня по сути превратился в беспроводной DLNA монитор. Я на него бросаю фильмы, музыку, youtube и iptv каналы со своего мобильного телефона (он у меня на Android).

Покупка и доставка

Итак, начнем по порядку. Mirascreen я купил в магазине Everbuying. Я не сильно большой фанат Everbuying, из-за их долгой доставки, но там цена оказалась существенно ниже, чем у других продавцов. Тем более у меня были пойнты, который «покрыли» треть цены.

В конце обзора я дам ссылки на несколько магазинов, так как цена постоянно меняется и уже завтра дешевле может быть на алиэкспресс.

На момент покупки, я не смог найти отзывы на  mirascreen. Видимо девайс только начал продаваться и еще не так много людей его приобрело. В некотором смысле я покупал «кота в мешке». Забегая вперед, скажу, что стик меня не подвел и превратился в устройство, которым я пользуюсь каждый день.

Стик прилетел в маленькой картонной коробочке, которую немного помяло при перелете. В любом случае, кроме упаковки ничего не пострадало.

В комплектацию входит стик, провод для подключения питания и инструкция. Инструкция рассказывает, как подключить Mirascreen не только к Android, но и к устройствам Apple и Windows. Вот только все на китайском и по картинкам не сильно понятно.

Провод одновременно служит двум целям:

подключение питания является внешней WiFi антенной

К сожалению померить качество приема нельзя, но субъективно с этим все хорошо. Главное не «ныкать» антенну между телевизором и стеной. Лучше оставить висеть внизу или, еще лучше, положить на верхнюю часть корпуса. Я так у себя и сделал.

Подключить стик к телевизору и настроить совсем не сложно. Просто следуйте изложенной ниже инструкции.

Mirascreen инструкция на русском

Вставляем стик в телевизор в порт HDMI  Подключаем питании через USB порт телевизора (или можно использовать старое зарядное устройство от мобильного на 5V 1A)  После включения телевизора, стик Mirascreen создает WiFi сеть, к которой вам надо подключиться с мобильного. Название сети и пароль вы увидите на экране телевизора. После подключения к этой локальной сети, вы уже можете бросать на телевизор файлы (картинки, видео, музыка) со своего телефона (не из интернета, а именно файлы сохраненные на телефоне)  Для подключения Mirascreen к вашей домашней сети и для доступа в интернет, надо еще кое-что настроить. Открываем на телефоне браузер и вводим IP адрес стика (192.168.203.1). Попадаем в окно настроек, где кликаем на поле «Internet». Здесь в списке WiFi сетей  находим свою и вводим пароль. После подключения, эту вкладку можно закрывать, она нам больше не понадобится.  Стик Mirascreen теперь подключен к интернету и на него можно бросать файлы по DLNA и Airplay.

Как я использую Mirascreen

Не думаю, что я открою кому-то глаза, упомянув программы типа «бублика», «видеобокса» и «ленивого тв». Тем не менее, возможно кто-то про них не знает и эта информация окажется полезной.

Я использую Mirascreen в следующих сценариях:

расшариваю видео с youtube на телевизор смотрю фильмы/сериалы/мультфильмы с FS TVBOX смотрю телевидение (IPTV каналы) через программу LazyIPTV

Весь контент передается на телевизор по технологии DLNA с помощью программы BubbleUPnP, так что к установке обязательно. Не знаю, есть ли эти программы в GooglePlay, но на 4pda точно есть.

Мое впечатление от Mirascreen

Это простое устройство и на мое впечатление мог повлиять только один фактор, работает или не работает. Mirascreen работает на все 100%. Никаких зависаний или перезагрузок замечено не было, так что я устройством доволен полностью.

Mirascreen купить можно не только в магазине Everbuyng, но и в магазинах Gearbest и Aliexpress . Сравните сами цены, так как сегодня дешевле в одном, а завтра в другом. Как я уже выше написал, я покупал на everbuying. Цена на тот момент была 10,5 долларов. Часть покупки погасил поинтами, так что в итоге вышло около 7 долларов.

Тоже самое можете сделать и вы. О том, как получить поинты на everbuying, я писал здесь .

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

Где купить

Новости

Лечение алкоголизма
    Проблема алкоголизма является неким камнем преткновения для славянского народа. Выпить наши люди любят и по праздникам, и из-за горя. Расчет за работу часто до сих пор осуществляется через естественный

Лечение невроза
    Сегодня я расскажу вам о том, как использовать психологию цвета, чтобы определить, какой цвет в дизайне будет продавать лучше всего на вашем сайте. Исследования показали, что 80% цвета воспринимается

Завис планшет самсунг что делать
    В этой статье мы посмотрим что делать если завис Самсунг Галакси таб 3 и не реагирует не на какие действия, как его выключить или перезагрузить. Чем технологичней смартфон или планшет, тем более вероятность,

Видеорегистраторы для автомобиля
    Рост интенсивности движения на наших дорогах не гарантирует даже самому законопослушному автомобилисту безаварийной эксплуатации транспортного средства. Даже при самой аккуратной езде и строгом соблюдении

Видеорегистраторы рейтинг 2016 отзывы
    Автомобильные регистраторы стали неотъемлемым атрибутом автомобиля. С их помощью можно решить спорные вопросы при ДТП, дополнительно устройства имеют несколько вспомогательных функций. Для выбора оптимального

Как установить навител на навигатор
    На самом деле, правильнее было бы сказать - переустановка ))) Но так как суть процесса от этого особо не меняется, то пусть будет просто "установка". Итак, в один непрекрасный день

Залили ноутбук: что делать?
    Практически каждый пользователь перед экраном монитора компьютера и ноутбука пьет чай, кофе или воду. В связи с этим, по неаккуратности можно случайно пролить жидкость на клавиатуру. С компьютером все

Ремонт навигаторов навител
    *Точная цена ремонта навигаторов Navitel определяется после детальной диагностики (бесплатно). Если вы не нашли интересующую Вас модель - не расстраивайтесь. Наличие запчастей на Ваш навигатор Navitel

Планшет леново завис и не включается
    Содержание: Отключение и включениеИзвлечение аксессуаровHard Reset Как хорошо, когда

Адаптер питания для ноутбука
    Блоки питания для ноутбуков Блок питания для ноутбука позволяет подключить портативный компьютер к централизованной электросети — как для обеспечения его работы, так и для подзарядки аккумулятора. Он

rss